О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Домодедово стал первым аэропортом России, обслуживающим регулярные рейсы на Airbus A350-900

В Московском аэропорту Домодедово прошла торжественная встреча первого рейса Сингапур - Москва, который был выполнен на Airbus A350-900 авиакомпанией "Сингапурские Авиалинии"

В Московском аэропорту Домодедово прошла торжественная встреча первого рейса Сингапур - Москва, который был выполнен на Airbus A350-900 авиакомпанией "Сингапурские Авиалинии". Домодедово стал первым аэропортом в России, который будет обслуживать регулярные рейсы A350. С начала 2017 г. все рейсы "Сингапурских Авиалиний" из Домодедово будут выполняться на данном типе воздушного судна.

В церемонии приняли участие: генеральный директор авиакомпании "Сингапурские Авиалинии" в России г-н Эдмонд Лим, посол Республики Сингапур в Российской Федерации Лим Кхенг Хуа, глава представительства Airbus в России Жюльен Франьятт и директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

В рамках мероприятия генеральный директор авиакомпании "Сингапурские Авиалинии" сообщил о планах перевозчика по открытию нового направления через Москву: с 30 мая авиакомпания будет выполнять регулярные рейсы по маршруту Сингапур - Москва (Домодедово) - Стокгольм с частотой 5 перелетов в неделю.

"Приятно, что для демонстрации своего нового авиалайнера наши партнеры "Сингапурские Авиалинии" и коллеги из Airbus выбрали аэропорт Домодедово. От имени всей команды аэропорта я поздравляю авиапутешественников в России с появлением возможности летать в Сингапур в еще более комфортных условиях. Уверен, что вместе с партнерами мы сможем создать хорошую традицию первыми знакомить российскую публику с современными воздушными судами", - сообщил директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

Сотрудничеству Московского аэропорта Домодедово и "Сингапурские Авиалинии" уже более 10 лет. За время аэропорт обслужил больше 11 тыс. рейсов, благодаря чему 1,6 млн. путешественников открыли для себя Москву и Сингапур. Развитие сотрудничества компании с "Сингапурскими Авиалиниями" дает новые возможности стыковочных рейсов в аэропорту: у сингапурского перевозчика заключено кодшеринговое соглашение с многолетним партнером Домодедово авиакомпанией S7 для перелетов по более чем 30-ти маршрутам по России.

"Наше сотрудничество с авиакомпанией "Сингапурские Авиалинии" насчитывает более 35 лет. Признанием успешности нашего партнерства служит факт, что этот A350 особенный для Airbus и для "Сингапурских Авиалиний" - это 10-ти тысячный самолет, который был произведен нашей компанией. И мы рады, что сегодня юбилейный A350 совершил первый коммерческий рейс из Сингапура в Москву", - сказал в ходе приветственной церемонии глава представительства Airbus в России Жюльен Франьятт.

Авиакомпания Singapore Airlines является одним из мировых лидеров в области авиаперевозок. Авиакомпания обеспечивает высокие стандарты обслуживания и предоставляет пассажирам сверхкомфортные условия полета. Компания Singapore Airlines располагает одним из самых молодых в мире самолетных парков, включающим в себя 105 пассажирских судна, а маршрутная сеть авиакомпании, включая направления SilkAir, охватывает 102 направления в 35 странах мира.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка