О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СКАЙПРО ХЕЛИКОПТЕРС увеличивает объемы ТОиР

Как стало известно BizavNews, российская компания СКАЙПРО ХЕЛИКОПТЕРС продолжает увеличивать объемы работ по техническому обслуживанию вертолетов производства Leonardo Helicopters

Как стало известно BizavNews, российская компания СКАЙПРО ХЕЛИКОПТЕРС (входит в группу компания SKYPRO) продолжает увеличивать объемы работ по техническому обслуживанию вертолетов производства Leonardo Helicopters. В декабре текущего года были выполнены 50-ти часовые регламентные работы собственными силами на новой базе компании - вертодроме "Горка". Как рассказали BizavNews в компании, в ближайшее время планируется проведение работ по техническому обслуживанию вертолетов AW109 (Leonardo Helicopters), на который в октябре 2016 сертифицировалась СКАЙПРО ХЕЛИКОПТЕРС, и параллельно прорабатываются вопросы привлечения заказчиков для проведения полного цикла по эксплуатации.

Сейчас СКАЙПРО ХЕЛИКОПТЕРС активно развивает перечень услуг на вертодроме "Горка". В начале следующего года запланирована организация группы расшифровки полетной информации воздушных судов AW109, AW139 и PC-12 (Pilatus Aircraft), расширение сферы деятельности собственной организации по техническому обслуживанию самолетов PC-12 на новой базе компании с созданием авторизованного сервисного центра в России, а также организация посадочных площадок для вертолетов.

"На сегодняшний день "Горка" является развивающимся вертодромом 1 класса, где обеспечивается комфортная работа по проведению работ, связанных с техническим обслуживанием вертолетов. Персонал "Горки" оказывает полное содействие в создании условий для выполнения технического обслуживания, хранения вертолета, обеспечение комфортных условий для персонала. Оперативно решаются вопросы, связанные с выполнением полетов", - прокомментировал генеральный директор компании Петр Яблонский.

В настоящее время СКАЙПРО ХЕЛИКОПТЕРС предоставляет услуги по выполнению полетов на некоммерческой основе (АОН) и менеджмента воздушных судов с российской регистрацией (сертификат эксплуатанта АОН № АОН 08-15-116). СКАЙПРО ХЕЛИКОПТЕРС является полноценной авиакомпанией, специализирующейся на эксплуатации вертолетов иностранного производства, преимущественно AgustaWestland (с 2016 года Leonardo Helicopters). Профессионализм и опыт сотрудников, прошедших подготовку в зарубежных учебных центрах, соответствует международным и национальным стандартам в области гражданской авиации. Персонал СКАЙПРО ХЕЛИКОПТЕРС постоянно повышает квалификацию в сертифицированных учебных центрах и сотрудничает с представителями разработчика вертолетов AgustaWestland в России.

Поддержание летной годности воздушных судов на высоком уровне, своевременное техническое обслуживание с применением современных программ учета и контроля наработки обеспечивается собственной сертифицированной организацией по техническому обслуживанию (компания самостоятельно производит техническое обслуживание вертолетов AW139, A109E, A109S AW109SP, сертификат № 285-16-022). Процессы эксплуатации авиатехники организованы с наивысшей экономической эффективностью с обеспечением безопасности и качества выполнения полетов.

В ближайших планах авиакомпании - расширение парка воздушных судов. Сейчас основу парка компании составляет вертолет AW139 в VIP конфигурации с базированием на подмосковном вертодроме "Горка".

Приоритетами СКАЙПРО ХЕЛИКОПТЕРС являются безопасность полетов, профессионализм и высокая квалификация летно-технического состава, - отмечают в компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка