О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток "Шереметьево" в ноябре вырос на 14,7%

Пассажиропоток московского аэропорта "Шереметьево" в ноябре 2016 года увеличился на 14,7% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, до 2,684 млн человек

Пассажиропоток московского аэропорта "Шереметьево" в ноябре 2016 года увеличился на 14,7% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, до 2,684 млн человек, сообщила управляющая компания АО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ).

На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) перевозки через "Шереметьево" увеличились на 14,9%, до 1,215 млн человек. На международных линиях (МВЛ) показатель вырос на 14,5%, до 1,469 млн человек.

За январь-ноябрь "Шереметьево" обслужило 31,27 млн пассажиров (+6,7%). Количество пассажиров на внутренних линиях увеличилось на 9,2%, до 13,902 млн человек, на международных - на 4,8%, до 17,368 млн человек.

"В сегменте зарубежных направлений максимальный пассажиропоток был зафиксирован на маршрутах в Париж, Тель-Авив, Прагу, Пекин и Шанхай. Наиболее популярными направлениями внутри страны стали Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Краснодар и Екатеринбург. Наибольшие объемы перевозок за период с января по ноябрь выполнили авиакомпании "Аэрофлот", Nordwind Airlines, Royal Flight, Air France, Air Astana и Alitalia", - говорится в сообщении МАШ.

По итогам 2016 года "Шереметьево" ожидает роста пассажиропотока на 6,3%, до 33,6 млн человек, говорил в октябре гендиректор МАШ Михаил Василенко.

Как сообщалось, пассажиропоток аэропорта "Домодедово" в ноябре впервые за 9 месяцев показал рост - на 3,9%, до 1,9 млн человек. Аэропорт "Внуково" в прошлом месяце увеличил показатель на 36,5%, до 1,099 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка