О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты "Шереметьево" и "Домодедово" будут освобождены от уплаты налога на передаваемое им аэродромное имущество

Аэропорты "Шереметьево" и "Домодедово", развивающие свою инфраструктуру на условиях концессионных соглашений, получат льготу по налогу на имущество

Аэропорты "Шереметьево" и "Домодедово", развивающие свою инфраструктуру на условиях концессионных соглашений, получат льготу по налогу на имущество.

Соответствующий закон был принят Мособлдумой в четверг в двух чтениях.

"В целях оказания дополнительной поддержки организаций, заключивших концессионное соглашение с Российской Федерацией о финансировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации объектов комплекса имущества аэродромов аэропортов, установить льготу по налогу на имущество организаций в виде освобождения от уплаты налога в отношении принятых на учет объектов", - сказала в ходе заседания замминистра финансов Московской области Ирина Богатченко.

Она пояснила, что речь идет об имуществе, передаваемом концессионерам - аэропортам "Шереметьево" и "Домодедово" - от федеральных государственных унитарных предприятий во владение и пользование. Причем "Шереметьево" получает имущество во владение на 49 лет, а "Домодедово" - на 58 лет.

По словам замминистра, концессионные соглашения были заключены в целях развития аэродромной инфраструктуры аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка