О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В РТ-Химкомпозит состоялась встреча участников Ассоциации "АКОТЕХ"

На предприятии холдинга "РТ-Химкомпозит" прошла встреча участников Ассоциации "АКОТЕХ"

На предприятии холдинга "РТ-Химкомпозит" прошла встреча участников Ассоциации "АКОТЕХ", на которой присутствующие обсудили направления деятельности "Кластера авиационно-космических технологий полимерных композиционных материалов и конструкций Калужской области" в 2017 году. Среди ключевых задач Ассоциации "АКОТЕХ" на 2017 год - создание "Регионального центра керамики", запуск проектов в учебной и образовательной сферах, поддержка наукоемких проектов, реализация программы по продвижению продукции участников ассоциации на зарубежных рынках, а также содействие в поиске новых партнеров. Ведущее предприятие холдинга "РТ-Химкомпозит" АО "ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина" является якорным предприятием Ассоциации "АКОТЕХ".

"Кластерное развитие четко обозначено в стратегии развития первого наукограда. Консолидация усилий лидеров науки и производства по перспективным направлениям имеет ряд неоспоримых преимуществ. Важно, что на предприятиях, специализирующихся на выпуске наукоемкой продукции есть четко выраженное стремление сохранить профессиональные кадры. Такой подход особенно ценен в настоящее время", - отметил в заместитель главы Администрации Обнинска по экономическому развитию Геннадий Ананьев, который принял участие во встрече.

На итоговом в этом году заседании состоялось вручение сертификатов новым резидентам Ассоциации "АКОТЕХ". Сертификаты получили представители четырех предприятий: ЗАО "ЭКОН", ООО "ЭРГА", ООО "Композит-Про", ООО "Комплексное обслуживание заводов". Таким образом, сейчас в Кластер авиационно-космических технологий полимерных композиционных материалов и конструкций Калужской области входят 15 организаций региона.

Ассоциация "Кластер авиационно-космических технологий полимерных композиционных материалов и конструкций Калужской области" создана 18 ноября 2014 года. Стратегической целью Ассоциации является формирование на территории Калужской области высокотехнологичного комплекса взаимосвязанных производств и объектов региональной инфраструктуры для проведения совместных научных исследований и разработок, реализации инновационных проектов с целью производства гражданской продукции широкого применения из композиционных материалов с использованием высоких уникальных авиационно-космических технологий....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка