О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК проводит в Сочи молодежный форум "Двигатели будущего"

Объединенная двигателестроительная корпорация проводит в Сочи молодежный форум "Двигатели будущего", в котором принимают участие молодые специалисты всех предприятий холдинга

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) проводит в Сочи молодежный форум "Двигатели будущего", в котором принимают участие молодые специалисты всех предприятий холдинга.

Участники форума будут разрабатывать и защищать проекты по основным направлениям реализации стратегии ОДК. Оцениваться будут не только достигнутые проектные решения, но и умение взаимодействовать с коллегами по команде.

"Именно молодежь является главной надеждой российской двигателестроительной отрасли и залогом ее последующих успехов и достижений, - говорит заместитель генерального директора АО "ОДК" по персоналу Ольга Кирилец. - Целью проводимого нами ежегодно форума "Двигатели будущего" является формирование позитивного имиджа реализуемых в отрасли преобразований, стимулирование активности молодых сотрудников, их включение в перспективные проекты, а также отбор молодежного кадрового резерва".

В рамках форума Корпоративный университет ОДК проведет тренинги на командообразование и квесты, специально разработанные им совместно со специалистами уфимского ПАО "УМПО" и рыбинского ПАО "НПО "Сатурн" (оба предприятия входят в ОДК).

Кроме того, в Сочи состоятся мастер-классы с участием руководства ОДК и приглашенных внешних экспертов. Спикеры, в частности, расскажут молодым специалистам корпорации о стратегии ОДК и направлениях ее реализации, о трансформации индустриальной модели на принципах ППУ (программно-проектное управление), о создании единого центра компетенций по капитальному ремонту и сервисному обслуживанию авиационных двигателей.

Форум проходит с 15 по 18 декабря.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.
Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка