О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод планирует удвоить выручку к 2020 году

Воронежское акционерное авиастроительное общество (ВАСО) имеет устойчивые заказы на ближайшие годы

Воронежское акционерное авиастроительное общество (ВАСО) имеет устойчивые заказы на ближайшие годы. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, доложил главе региона Алексею Гордееву гендиректор ПАО "ВАСО" Дмитрий Пришвин.

Как сообщил губернатору руководитель предприятия, в этом году воронежские авиастроители передали новый самолет Ил-96−300 специальному летному отряду "Россия" управления делами президента РФ. Самолет собран полностью из комплектующих отечественных, системы и оборудование - также российского производства. Воздушное судно построено в кооперации с рядом ведущих отечественных предприятий, которые занимались, в том числе разработкой систем связи и защиты самолета. Также в этом году ВАСО передало в эксплуатацию Минобороны России самолет Ил-96−400 специальной комплектации. Воздушное судно успешно прошло весь комплекс наземных и летных испытаний в соответствии с требованиями заказчика. В конце 2016 года завод передаст заказчику еще один Ил - 96−300.

На предприятии в этом году приступили к строительству первого легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, также по заказу Минобороны. Первый полет запланирован на сентябрь следующего года.

По словам Дмитрия Пришвина, к 2020 году ВАСО должно удвоить выручку и довести ее до суммы в 20 млрд рублей. Численность сотрудников предприятия планируется увеличить на 20%. Как ожидается, с 2019 года воронежский авиазавод будет выпускать по два Ил-96 в год.

Справка ИА REGNUM. ПАО "ВАСО" выпускает широкофюзеляжные лайнеры Ил-96−300, Ил-96−400, ближнемагистральные самолеты Ан-148. В рамках кооперации ВАСО изготавливает узлы и агрегаты для отечественного самолета Sukhoi SuperJet 100, европейского концерна Airbus, Ан-148 украинской сборки, Ил-76МД-90А....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка