О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испания построит для Канады 16 самолетов Airbus

Правительство Канады объявило о заключении контракта с Испанией на покупку 16 широкофюзеляжных самолетов Airbus C295, которые собирается использовать в государственной программе поисково-спасательных операций

Правительство Канады объявило о заключении контракта с Испанией на покупку 16 широкофюзеляжных самолетов Airbus C295, которые собирается использовать в государственной программе поисково-спасательных операций.

Строительство воздушных судов Airbus C295 происходит на заводе, расположенном в муниципалитете Сан-Пабло под Севильей. Контракт включает в себя не только продажу готовой продукции, но и последующее обслуживание самолетов.

С момента запуска в производство Airbus C295 к модели проявили интерес в 25 странах мира. Общее количество самолетов, проданных по договорам, заключенным с предприятиями этих государств после подписания указанного выше соглашения с канадским правительством, составляет 185 единиц.

Естественно, что поставки лайнеров Канаде начнутся не сразу после заключения договора: готовых самолетов на складах нет, такие изделия собираются под заказ только после получения денежных авансов. Первый самолет в Канаду улетит через три года, сообщаетLa Vanfuardia.

Страна Кленового Листа тоже извлечет свою выгоду из этого контракта - на самолетах будут устанавливаться турбовинтовые двигатели от компании Pratt & Whitney Canada.

"Решение об установке таких моторов в период, когда спрос на винтовые двигатели упал, наводит на мысль, что такие моторы все-таки надежнее турбин", - прокомментировал для издания детали контракта президент Airbus España и директор оборонно-комического отделения Airbus Фернандо Алонсо....
Авторские права на данный материал принадлежат «Espanarusa.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка