О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд принял иск "Аэрофлота" к "Трансаэро" на 2 млрд рублей

Арбитражный суд города Санкт-Петербург и Ленинградской области 15 декабря принял к производству иск "Аэрофлота" к авиакомпании "Трансаэро" на сумму 2,02 млрд рублей и возбудил по нему дело. Это следует из картотеки арбитражных дел

Арбитражный суд города Санкт-Петербург и Ленинградской области 15 декабря принял к производству иск "Аэрофлота" к авиакомпании "Трансаэро" на сумму 2,02 млрд рублей и возбудил по нему дело. Это следует из картотеки арбитражных дел.

Предварительное заседание назначено на 2 марта 2017 года.

Иск был зарегистрирован 18 ноября 2016 года, о его деталях пока не сообщается.

К осени 2015 года "Трансаэро" не смогла самостоятельно обслуживать свой долг объемом примерно 260 млрд рублей, 1 сентября на совещании межведомственной комиссии при Минтрансе под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова была поддержана возможность продажи 75% + 1 акция "Трансаэро" ее главному конкуренту - "Аэрофлоту" (сделка в итоге так и не состоялась: акционеры "Трансаэро" не смогли консолидировать необходимый пакет акций).
16 ноября "Трансаэро" разослала кредиторам официальное предложение по плану перезагрузки своей деятельности. В частности, авиакомпания предложила провести процедуру замещения активов, которая предполагает создание нового юридического лица, на 100% принадлежащего ОАО "АК "Трансаэро". В новое юридическое лицо перемещаются все материальные активы "Трансаэро" (включая бренд), а после их оценки компания выставляется на торги, в результате чего кредиторы "Трансаэро" получают доли в акционерном капитале пропорционально объему задолженности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка