О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток международного аэропорта Емельяново в ноябре вырос на 22%

Международный аэропорт Емельяново информирует об увеличении объемов пассажирских перевозок в ноябре 2016 года за счет значительного роста внутреннего трафика

Международный аэропорт Емельяново информирует об увеличении объемов пассажирских перевозок в ноябре 2016 года за счет значительного роста внутреннего трафика. В последний месяц осени в аэропорту Красноярска было обслужено более 154 000 пассажиров, из них по России было перевезено почти 124 000 человек - на 31% выше показателей прошлого ноября. Всего с января по ноябрь аэропорт Емельяново обслужил более 1,66 млн пассажиров.

В ноябре 2016 года международный аэропорт Емельяново обслужил 154 317 пассажиров, что на 27 000 человек больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (+22%). На внутренних рейсах перевезено 123 714, это на 29 000 пассажиров больше (+31%), а международные направления предпочли 30 603 человек (на 1500 пассажиров меньше, объемы снизились на 5%).

Суммарный пассажиропоток с января по ноябрь 2016 года составил 1 661 296 пассажиров, что сопоставимо с объемами прошлого года (-1%). Из них на внутренних направлениях перевезено 1 383 589 человек (+8,5%), международными направлениями воспользовались 277 707 пассажиров (-30%).

Количество самолетовылетов за 11 месяцев 2016 года составило 10 772 взлетно-посадочные операции (в том числе пассажирских 9 926).
 
Напомним, в ноябре из аэропорта Красноярска были открыты прямые рейсы в Омск, стыковочные - в Уфу. Увеличилась частота выполнения рейсов в Кызыл и Улан-Удэ. С 1 ноября рейсы в Екатеринбург из Красноярска впервые начала выполнять российская низкобюджетная авиакомпания "Победа". В конце декабря планируется открытие дополнительных чартерных рейсов на курорт Южно-Китайского моря - город Санью (Китай).

Генеральный директор международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- В текущем году объемы внутренних перевозок демонстрируют существенный рост. Красноярцы стали активнее знакомиться с российскими туристическими направлениями, открывать для себя соседние города и достопримечательности нашей страны. Среди самых популярных у красноярцев направлений, кроме московского и норильского, Сочи, Симферополь, Анапа. Растут объемы перевозок в Екатеринбург, Иркутск, Томск, Ленск. Значительно вырос пассажиропоток на рейсах в Северо-Енисейск, Туруханск, Байкит, Хатангу. Увеличение внутреннего трафика позволило нивелировать спад объемов на международных направлениях, и по итогам 2016 года мы планируем обслужить, как и в прошлом году, около 1,8 млн пассажиров.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 25 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка