О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бортпроводники British Airways будут бастовать на Рождество

Забастовка бортпроводников авиакомпании British Airways, требующих повышения зарплаты, пройдет 25 и 26 декабря

Забастовка бортпроводников авиакомпании British Airways, требующих повышения зарплаты, пройдет 25 и 26 декабря, объявил британский профсоюз Unite.

В сообщении авиакомпании говорится, что информация об изменениях в расписании полетов будет опубликована в течение ближайших трех дней. При этом забастовка никак не повлияет на рейсы, прилетающие и вылетающие из лондонских аэропортов Гатвик, Лондон-Сити и Станстед.

Спор между бортпроводниками и руководством British Airways касается зарплаты 4 тыс. сотрудников, контракты с которыми были заключены в 2010 году и позже, сообщает BBC. По словам представителей Unite, руководство обещало, что годовая зарплата принятых на работу после 2010 года бортпроводников составит 21-25 тыс. фунтов стерлингов ($26,6-31,7 тыс.). Однако в результате сотрудники получают немногим более 12 тыс. фунтов ($15,2 тыс.).

Ранее бортпроводники отказались от повышения окладов на 2%, требуя поднять реальную зарплату до того уровня, который был обещан при приеме на работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка