О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иранская Aseman заинтересовалась самолетами Boeing, Airbus и Superjet

Иранская авиакомпания Aseman Airlines разрабатывает план по закупке новых самолетов у  корпорации Boeing, европейского авиационного гиганта Airbus и российского производителя самолетов компании "Сухой"

Иранская авиакомпания Aseman Airlines разрабатывает план по закупке новых самолетов у  корпорации Boeing, европейского авиационного гиганта Airbus и российского производителя самолетов компании "Сухой". Об этом сообщил исполнительный директор Iran Air Фархад Парвареш.

По его словам, Aseman Airlines планирует в ближайшее время заключить сделку с Airbus по лизинговой схеме. Он сообщил, что переговоры по этому поводу уже ведутся и продвигаются вперед.

Однако иранская сторона сократила заказ, исключив из него 12 самолетов модели A380, что уменьшило общую стоимость сделки с $27 млрд до $10 млрд, заявил Парвареш.

Он добавил, что его компания провела независимые переговоры с Boeing и Airbus по закупке самолетов. "На данный момент представители Embraer и "Сухого" посетили Иран по приглашению Aseman Airlines и провели пробные полеты", - уточнил он.

Директор Iran Air добавил, что последний такой испытательный полет с участием авиалайнера Sukhoi Superjet 100 был проведен в Тегеране на прошлой неделе, передает Iran.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вестник Кавказа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка