О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Березниках могут реконструировать аэропорт

Интерес к аэропорту связывают с перспективами развития промышленности в Березниках и Соликамске

Интерес к аэропорту связывают с перспективами развития промышленности в Березниках и Соликамске.

Вопрос о реконструкции аэропорта в Березниках будет решен после введения в эксплуатацию нового терминала "Международного аэропорта Пермь". Сейчас власти региона ищут средства на его восстановление, сообщает ТАСС.

"Объем капиталовложений в реконструкцию аэропорта Березников составит не менее 1,12 млрд рублей. Березники возможно восстановить при выделении соответствующего финансирования. Согласно воздушному кодексу РФ, объекты организации воздушного движения могут находиться только в федеральной собственности. Губернатор региона обращался в Минтранспорта РФ по вопросу выделения федерального финансирования, но вопрос еще не решен", - сообщили изданию в Министерстве транспорта Пермского края.

Как пишет издание, в краевом правительстве интерес к аэропорту связывают с перспективами развития промышленности в Березниках и Соликамске, там планируется расширение производства по добыче калийных солей.

Аэропорт в Березниках построен в 1983 году. В 2001 году он прекратил обслуживать регулярные рейсы и использовался лишь вертолетами, авиацией лесоохраны. В 2008 году комплекс выкупил депутат Законодательного собрания Пермского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «Properm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка