О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Парижа арестован самолет "Туркменских авиалиний"

Французские судебные приставы наложили арест на самолет "Туркменских авиалиний", находившийся в аэропорту имени Шарля де Голля в Париже

Французские судебные приставы наложили арест на самолет "Туркменских авиалиний", находившийся в аэропорту имени Шарля де Голля в Париже. Об этом сообщил новостной портал "Europe 1".

Отмечается, что задержание туркменского воздушного судна произошло из-за неуплаты государственной авиакомпанией Туркмении штрафов за превышение допустимого уровня шума, неоднократное отклонение от летных маршрутов, нарушение экологических норм и 11 задержек вылета только за период с 2011 года по январь 2015 года.

Общая сумма санкций, наложенных на компанию "Туркменховаеллары" составляет порядка 204 тыс. (около 13,2 млн рублей), из которых 186 тыс. (порядка 12 млн рублей) - это непосредственно штраф, и еще 15 тыс. (970 тыс. рублей) - пеня за просрочку платежа.

Отмечается, что пассажиров рейса "Париж - Ашхабад", которые должны были 16 декабря вылететь на подвергнувшемся аресту авиасудне, принял на борт другой самолет, зафрахтованный "Туркменскими авиалиниями". В результате попасть в туркменскую столицу они смогли только на день позже запланированного.

Напомним, в середине сентября 2016 года российские авианавигаторы планировали закрыть воздушное пространство России для самолетов компании "Туркменховаеллары" из-за того, что туркменский государственный авиаперевозчик задолжал им $220 тыс. (около 13,6 млн рублей по текущему курсу). Однако 16 сентября 2016 года "Туркменские авиалинии" полностью погасили свой долг перед российской стороной, а потому запрет так и не был введен.

Отметим, авиапарк "Туркменховаеллары" состоит исключительно из самолетов американской фирмы "Боинг" - таких как: Boeing 717, Boeing 737, Boeing 757, Boeing 737−700, а также Boeing 767−300ER и Boeing 777−200LR, рассчитанных на перелеты на сверхдальние расстояния....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка