О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На место ЧП с Ил-18 вылетели хабаровские спасатели для помощи пострадавшим

Хабаровские спасатели вылетели в Якутск для оказания помощи пострадавшим при аварийной посадке самолета Ил-18 и проведения возможной эвакуации людей

Хабаровские спасатели вылетели в Якутск для оказания помощи пострадавшим при аварийной посадке самолета Ил-18 и проведения возможной эвакуации людей, сообщил в понедельник Дальневосточный региональный центр МЧС России.

Самолет совершил аварийную посадку утром в понедельник у поселка Тикси. Ил-18 выполнял плановый перелет с военного аэродрома Канск (Красноярский край). На борту воздушного судна, по предварительным данным, были только военные. Все пассажиры и члены экипажа эвакуированы с места крушения и доставлены в больницу. По информации Минздрава, шесть из них — в крайне тяжелом состоянии, 28 - в тяжелом. По информации местных властей, причиной аварии, предварительно, стал сильный боковой ветер.

"Для оказания помощи пострадавшим и проведения возможной эвакуации людей из Хабаровска в Якутск вылетел самолет Бе-200ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России", - говорится в сообщении.

На борту самолета находятся спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, медицинский модуль, оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка