О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский аэропорт открыл регулярные рейсы в Ереван

Международный аэропорт Воронеж пополнил список своих зарубежных партнеров. Авиакомпания "Армения" с 16 декабря 2016 года открыла программу прямых рейсов из Воронежа в Ереван

Международный аэропорт Воронеж пополнил список своих зарубежных партнеров. Авиакомпания "Армения" с 16 декабря 2016 года открыла программу прямых рейсов из Воронежа в Ереван. Перелеты на этом направлении будут выполняться на самолете Boeing 737-500 два раза в неделю. Время в полете - 2 часа 10 минут. Первым рейсом в Воронеж прибыли 69 пассажиров, а обратно в столицу Армении отправились 116.

По традиции для пассажиров первого рейса аэропорт приготовил ряд сюрпризов. Для вылетающих в здании аэровокзала был организован концерт при содействии Воронежского регионального отделения "Союза Армян России". А от авиакомпании "Армения" в результате розыгрыша счастливчики получили один сертификат на бесплатный перелет в Армению, три авиабилета со скидкой в 50%, а все остальные пассажиры рейса - скидку на следующий перелет в 10%.

Первым самолетом из Еревана прилетели представители руководства авиакомпании "Армения" и ведущих СМИ Республики. У трапа гостей встречали главные символы наступающего нового года - Дед мороз и Снегурочка, от которых всем достались памятные подарки.

Значимость этого события для региона и для воздушной гавани Черноземья довольно велика. Только в Воронежской области проживают более 40 тысяч армян. А армянская национальная диаспора по своей численности занимает третье место после русского и украинского общественных объединений. Открытие прямого авиасообщения между двумя странами будет способствовать укреплению межнациональных связей, развитию сотрудничества в различных отраслях экономики, в образовании, медицине, туризме, культуре и других сферах. Тем более что из аэропорта Воронеж в Армению планируется наладить не только регулярные пассажирские перевозки, но и грузовые.

Напомним, из воронежского аэропорта программа регулярных рейсов в Ереван открывается уже в третий раз. Первые попытки наладить прямое авиасообщение предпринимались отечественными авиакомпаниями, а теперь этот проект реализует иностранный авиаперевозчик. С инициативой выступило руководство международного аэропорта Воронеж и нашло активную поддержку в Ереване. Таким образом, аэропорт вновь открывает жителям Черноземья самый короткий путь в Армению, которая уже готова принять наших туристов.

Стоит отметить, что открытие прямых рейсов в Ереван совпало с началом сезона зимнего отдыха на знаменитом горнолыжном курорте Армении, занимающем третье место в СНГ по полярности - Цахкадзоре. Он расположен у подножия хребта Тегенис, на расстоянии всего 60 километров от Еревана и 75 - от аэропорта Звартноц, где базируется авиакомпания. Пятидневный туристический пакет со всеми услугами (питание, проживание, трансферы, Ski-pass) на этот курорт можно приобрети в турагентствах Черноземья по цене от 15 500 рублей. Стоимость авиабилета в одну сторону - от 3500 рублей.

Авиакомпания "Aрмения" основана в конце 2015 года. В начале 2016 года компания получила все необходимые допуски: ICAO-NGT, IATA-RM, и с середины июля начала выполнять чартерные рейсы на Кипр, в Грецию, Черногорию, а позже и регулярные - в аэропорты России. Воронеж стал третьим городом, в который летает авиакомпания "Армения" после Москвы и Минеральных вод. Воздушный флот состоит из комфортабельных лайнеров нового поколения Боинг 737-500 и Боинг 737-700.

Представители руководства авиакомпании "Армения" и международного аэропорта Воронеж признались, что уже нашли точки соприкосновения для новых совместных проектов. Так что первый рейс Ереван-Воронеж-Ереван можно считать началом перспективного масштабного сотрудничества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка