О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бортпроводники British Airways проведут забастовку в канун Рождества

В британском профсоюзе Unite заявили, что бортпроводники British Airways проведут забастовку 25 и 26 декабря, если их требования об увеличении заработной платы не будут удовлетворены

В британском профсоюзе Unite заявили, что бортпроводники British Airways проведут забастовку 25 и 26 декабря, если их требования об увеличении заработной платы не будут удовлетворены. Об этом пишет The Guardian.

Издание пишет, что причинами акции протестов профсоюз назвал "нищенские" зарплаты и невыполнение работодателем своих обещаний. Сотрудники отклонили предложение авиакомпании повысить зарплату на 2%, сочтя его недостаточным.

"Эти молодые мужчины и женщины борются за справедливость. Unite будет неустанно работать, чтобы защитить их права и добиться достойного обращения, которого они заслуживают", - заявил генеральный секретарь профсоюза Лен Маккласки.

По словам инициаторов забастовки, руководство British Airways обещало, что годовая зарплата бортпроводников, принятых на работу после 2010 года, составит от $26,5 до $31,5 тыс., однако на деле сотрудники получают не больше $15 тыс.

Ранее персонал 18 аэропортов Великобритании объявил о проведении 48-часовой забастовки, которая начнется накануне Рождества, 23 декабря....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка