О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и НАТО проведут встречу по безопасности при полетах в 2017 году

Россия и НАТО договорились провести в 2017 году встречу по обеспечению безопасности при полетах

Россия и НАТО договорились провести в 2017 году встречу по обеспечению безопасности при полетах, заявил по итогам третьего в 2016 году заседания Совета Россия-НАТО (СРН) на уровне постпредов генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

"Ответственные и предсказуемые действия снижают риск недоразумений, просчетов и непреднамеренной эскалации. В результате нашей дискуссии в Совете Россия-НАТО в июле мы провели брифинги с участием представителей команды проекта Балтийского моря и Международной организации гражданской авиации. Их работа внесла важный вклад в повышение безопасности полетов над Балтийским морем", - сказал Столтенберг.

"Я приветствую инициативу Финляндии о проведении технического совещания по этой работе в новом году при поддержке Международной организации гражданской авиации. На совещании будет проведен обзор осуществления рекомендаций, вынесенных группой по проекту Балтийского моря. Участники встречи оценят необходимость дальнейшей работы", - заявил генсек НАТО по окончании заседания СРН.

По словам Столтенберга, "важно, чтобы все мы следовали правилам, которые уже есть". "Требуется вести себя ответственно и безопасно. И обеспечивать хорошее летное мастерство в любое время", - указал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка