О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" передали морской авиации первый обновленный Ка-27

До конца года ВМФ получит всю партию модернизированных машин

"Вертолеты России" передали первый модернизированный Ка-27 морской авиации ВМФ. Благодаря новой командно-тактической системе у вертолета появилась возможность кругового обзора, обнаружения всех типов кораблей и подлодок, увеличилась дальность поражения целей.

На модернизированные машины внедрены современные виды передачи информации в реальном времени - как на наземные или корабельные командные пункты, так и на другие вертолеты.

Работы по совершенствованию Ка-27 в рамках государственного оборонного заказа проходили на Кумертауском авиационном производственном предприятии. Новые машины будут применяться Черноморским и Северным флотами, а также Центром подготовки летчиков морской авиации ВМФ в Ейске.

"Ка-27 успешно эксплуатируются морской авиацией, выполняя широкий спектр задач в интересах Военно-морского флота, - сообщил замгендиректора по продажам холдинга "Вертолеты России" Владислав Савельев. - Новые Ка-27М позволят морской авиации действовать более эффективно в ближней морской зоне. Мы завершим передачу партии этих машин Министерству обороны до конца этого года".

Многоцелевые Ка-27 различных модификаций составляют основу вертолетных подразделений морской авиации. Они обеспечивают ведение воздушной разведки на море, противолодочное охранение корабельных группировок, поиск, обнаружение, слежение и поражение подводных лодок и надводных кораблей. Ведут поиск и спасение терпящих бедствие на море экипажей летательных аппаратов, кораблей и судов. Выполняют транспортные задачи по обеспечению действий корабельных группировок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка