О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Массовая задержка авиарейсов произошла в ХМАО из-за 40-градусных морозов

Массовая задержка авиарейсов произошла в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре (ХМАО-Югре) из-за 40-градусных морозов, соответствующая информация приводится на онлайн-табло аэропортов югорских городов

Массовая задержка авиарейсов произошла в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре (ХМАО-Югре) из-за 40-градусных морозов, соответствующая информация приводится на онлайн-табло аэропортов югорских городов.

В частности, задерживаются на прилет в Сургут самолеты из Тюмени и транзитный рейс из Красноярска, еще семь рейсов задержаны на вылет.

"Транзитный рейс Томск - Красноярск - Иркутск должен был вылететь в 2:00 мск, транзитный рейс Екатеринбург - Самара - Нижний Новгород должен был вылететь в 4:55 мск. Также задержаны самолеты в Новосибирск (4:35 мск) и Тюмень (5:00 мск), все они вылетят в 9:30 мск. Кроме того, рейс в Москву задержан на 5 часов и вылетит в 11:30 мск, транзитный рейс в Казань - на 4 часа, до 12:00 мск, а транзитный рейс Томск - Красноярск - на полтора часа, до 12:40 мск", - говорится в сообщении сургутского аэропорта.

Кроме того, из-за погоды задержан вылет из Нижневартовска в Москву, транзитный рейс в Краснодар - Казань отложен до 22 декабря, а рейс в Корлики (село в Нижневартовском районе ХМАО) - до 24 декабря. Соответственно отложены обратные рейсы, также отложены два рейса из Москвы. "Кроме того, на неопределенный срок отложены вылеты трех рейсов из Ханты-Мансийска в Тюмень, Екатеринбург и югорское село Кондинское, прибытие самолетов из Екатеринбурга, Тюмени и Нижневартовска", - уточнили в аэропорту Ханты-Мансийска.

По данным Гидрометцентра России, столбики термометров в югорских городах опустились до 39-44 градусов ниже нуля. Такая низкая температура продержится в регионе минимум три дня....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка