О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор "Вертолеты России" оценил перспективы КВЗ

Генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев обсудил с главой Татарстана Рустамом Миннихановым перспективы развития Казанского вертолетного завода (КВЗ), входящего в состав холдинга

Генеральный директор холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) Александр Михеев обсудил с главой Татарстана Рустамом Миннихановым перспективы развития Казанского вертолетного завода (КВЗ), входящего в состав холдинга. Встреча прошла в Москве.

В ходе переговоров стороны обсудили процессы оптимизации производства и технического перевооружения КВЗ, перспективы повышения загрузки завода заказами и проблемы сохранения высококвалифицированных специалистов на предприятии.

"Казанский вертолетный завод - одно из крупнейших предприятий авиационной промышленности и оборонно-промышленного комплекса России. Это единственное предприятие в отрасли, осуществляющее полный цикл создания вертолетной техники от разработки и серийного выпуска до послепродажного сопровождения, обучения персонала и проведения ремонта, - заявил Михеев.

Отметим, что вертолеты российского производства, изготовленные в Казани, суммарно налетали более 50 миллионов летных часов по всему миру. За всю историю существования КВЗ более 12 000 вертолетов Ми-4, Ми-8, Ми-14, Ми-17, Ансат и их модификаций было поставлено в 100 стран мира.

В текущем году КВЗ планирует продать около 70 вертолетов (77 в 2015 году). В 2017 году портфель заказов ожидается в том же объеме. Ранее ежегодно компания производила около 100 вертолетов. В.Лигай также прогнозировал, что КВЗ в течение двух лет восстановит объемы производства, достигнутые ранее, в том числе за счет гражданской продукции.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка