О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AC352 полетел

Совместный китайско-французский многоцелевой вертолет AC352, созданный на базе H175, во вторник успешно совершил первый испытательный полет

Совместный китайско-французский многоцелевой вертолет AC352, созданный на базе H175, во вторник успешно совершил первый испытательный полет, сообщают китайские СМИ со ссылкой на заявление Китайской государственной авиационной компании (AVIC).

Полет состоялся на аэродроме Хайфэй города Харбин в северо-восточной провинции Хэйлунцзян. Avicopter AC352 - средний двухдвигательный широкофюзеляжный вертолет, китайская версия совместно разработанного Airbus Helicopters H175. Максимальный взлетный вес вертолета составляет 7,5 тонны, он может вмешать 14-16 пассажиров.

В марте 2014 года во время визита председателя КНР Си Цзиньпина во Францию компания Airbus Helicopters (бывший Eurocopter) и китайская Aviacopter (входит в AVIC) подписали соглашение о совместном производстве в течение 20 лет 1 тысячи гражданских вертолетов модели H175/AC352.

По данным открытых источников в интернете, договоренность Airbus Helicopters и Avicopter предусматривает возможность продажи вертолета AC352 только в Китае и странах, близких к нему, где Airbus Helicopters не присутствует и не будет продавать H175....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка