О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Почта России" открыла в Толмачево автоматизированную сортировку посылок

Новая техника позволит распределять более 200 тысяч отправлений в сутки

В новосибирском аэропорту Толмачево 20 декабря начала работать высокоскоростная линия, которая сортирует почтовые отправления до 3 килограмм. Новую технику производства компании Toshiba установили в грузовом терминале Толмачево. На линии будут обрабатывать как международные, так и внутренние почтовые отправление - бандероли и международные мелкие пакеты.

- Автоматизация сортировки позволит более чем вдвое увеличить объем обрабатываемой в ММПО Толмачево международной почты и ускорить обработку поступающей в аэропорт внутренней корреспонденции, - рассказал директор Макрорегиона "Сибирь" "Почты России" Николай Новосельцев. - Кроме того, это первый практический шаг в рамках проекта по созданию в Толмачево крупного логистического почтового центра - после запуска данная линия будет работать в его составе.

Для компании Toshiba - это второй проект на территории России после Внуково.

- Участие компании Toshiba в проекте по автоматизации сортировочного центра в Новосибирске - важный шаг в нашем сотрудничестве с "Почтой России", показывающий уровень доверия к компании Toshiba, как к поставщику технологических решений для сортировки почтовых отправлений. Также это является наглядным практическим примером реализации двухсторонних договоренностей, достигнутых между двумя компаниями в Токио, - отметил генеральный директор ООО "Тошиба Рус" Хироаки Тезука.

Напомним, что в прошлую пятницу 16 декабря, генеральный директор "Почты России" Дмитрий Страшнов и исполнительный директор "Тошиба Корпорейшн" Синъитиро Акиба подписали расширенный Меморандум о взаимодействии в области автоматизации российских почтовых и логистических систем. Встреча проходила в рамках визита в Японию президента России Владимира Путина.

В соответствии с выигранными конкурсами Toshiba поставит логистическое оборудование и передаст лицензии на их использование на общую сумму 9,6 миллионов евро. Новой техникой решили оснастить объекты "Почты России" в Толмачево и логистическом почтовом центре Внуково.

Помимо запуска новой линии, в Новосибирске состоялась и демонстрация одного из двух магистральных грузовых самолетов Ту-204С, приобретенных "Почтой России" в рамках масштабной программы модернизации логистики. Необходимость создания собственного авиапарка, в компании объясняют бурным ростом объемов почтовых отправлений в последние годы, связанным с развитием электронной торговли. Магистральные самолеты Ту-204С могут перевозить до 30 тонн почты на расстояние до 3800 км. Они активно используются для доставки почтовых грузов в Сибирь и на Дальний Восток....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка