О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состояние пострадавших при крушении Ил-18 в Якутии стабилизировано - минздрав республики

Пострадавшие при крушении самолета Ил-18 в Якутии готовы к транспортировке из поселка Тикси, все необходимые экстренные операции проведены

Пострадавшие при крушении самолета Ил-18 в Якутии готовы к транспортировке из поселка Тикси, все необходимые экстренные операции проведены, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" замминистра здравоохранения республики Людмила Вербицкая.

"Состояние пострадавших стабилизировано, транспортировку замедляют только погодные условия. В зависимости от метеоусловий, пострадавшие вылетят или через п. Усть-Куйга, или напрямую с п. Тикси - если погода улучшится", - сказала Л.Вербицкая.

Она также добавила, что пострадавшие уже разделены на эшелоны для вылета.

"Сначала вылетят первые 12 человек, оставшиеся следующими рейсами. Возможно, все пострадавшие будут транспортированы в два рейса", - пояснила Л.Вербицкая.

Говоря об отправке пострадавших в федеральные клиники или в больницу Якутска, замминистра сообщила, что это решение будет приниматься только министерством обороны.

В свою очередь в единой дежурно-диспетчерской службе Булунского района, агентству сообщили, что в поселке Тикси температура воздуха за окном составляет 23 градуса ниже ноля, наблюдается пурга, порывы ветра 17 м/с.

Как сообщалось, самолет Ил-18 совершил аварийную посадку 19 декабря в 4:45 в 30 км от аэродрома Тикси, он выполнял плановый перелет с аэродрома Канск.

По данным Минобороны, на борту находилось 32 пассажира и семь членов экипажа, 32 пострадавших военнослужащих доставлены в больницы Тикси.

В ночь на вторник самолет Ан-24 с бригадой медиков на борту, долетел до поселка для оказания помощи пассажирам, пострадавшим при крушении самолета Ил-18. Пострадавшие, находившиеся в особо тяжелом состоянии, были прооперированы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка