О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отделение Аэрофлота в Магадане отмечает 1 год со дня открытия

Ровно год назад, 21 декабря 2015 года, в Магадане состоялось официальное открытие отделения Аэрофлота

Ровно год назад, 21 декабря 2015 года, в Магадане состоялось официальное открытие отделения Аэрофлота. А чуть ранее - с 27 октября авиакомпания возобновил регулярные полеты из Москвы на Колыму. Всего за год полетов на линии было перевезено более 13 тысяч пассажиров и около 100 тонн грузов и почты. В настоящее время Аэрофлот успешно обслуживает эту воздушную трассу, выполняя один еженедельный рейс на современных комфортабельных лайнерах Аэробус А330, сообщает ИА MagadanMedia.

Учитывая социальную значимость авиации для Дальнего Востока, в апреле 2015 года по инициативе генерального директора авиакомпании Виталия Савельева был дан старт программе "плоских тарифов" на перелеты из Москвы в Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский. Так, до 31 декабря 2016 года авиабилет экономкласса на рейс Аэрофлота из Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска или Петропавловска-Камчатского в Москву и обратно стоит 20 тысяч рублей, в одну сторону - 12 тысяч рублей с учетом такс и сборов. Причем в этом году билеты, приобретенные по такому спецтарифу, стали возвратными.

Авиакомпания продолжит практику применения "плоских" тарифов на этих дальневосточных направлениях, с 1 января 2017 года к ним добавится Магадан. Стоимость билета составит 13,2 тысячи рублей за перелет в одну сторону и 22 тысячи рублей - за перелет "туда-обратно".

Установление "плоских тарифов" - это не коммерческая, а именно социальная акция, поскольку такие авиабилеты продаются ниже себестоимости.

Развитие авиасообщения с Дальним Востоком входит в число стратегических приоритетов группы компаний "Аэрофлот". В подтверждение этого с мая 2016 года на московские направления встала объединенная авиакомпания "Россия", входящая в группу Аэрофлот. С 11 мая компания начала выполнять три еженедельных рейса Москва (Внуково) - Магадан....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка