О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Парад профессий": бортпроводник

В Якутске в музее истории и культуры народов севера имени Ярославского прошла выставка-конкурс "Парад профессий"

В Якутске в музее истории и культуры народов севера имени Ярославского прошла выставка-конкурс "Парад профессий", посвященная году труда в городе Якутске, организованная управлением образования окружной администрации г. Якутска, МБОУ ДО "Детский (подростковый) Центр" ГО "город Якутск".

Школьники смогли в живую пообщаться с представителями таких профессий, как полицейский, повар, бортпроводник, врач, энергетик, которые нашли время и пришли для этого на выставку. Авиакомпанию "Якутия" представила бортпроводник Юлия Осипова, недавно получившая приз зрительских симпатий в профессиональном конкурсе красоты для девушек - бортпроводников "Топ самых красивых стюардесс России".

Гости получили уникальную возможность увидеть неподражаемые куклы и рисунки детей, которые продемонстрировали свое мастерство и талант.

Все пришедшие школьники смогли окунуться в мир профессий, разобраться в своих интересах, склонностях и способностях, что в дальнейшем поможет сделать им осознанный выбор профессии.

Среди участников выставки самодельных кукол "Все куклы в гости к нам!" были представлены разнообразные куклы, олицетворяющие какую-то профессию (например, врач, космонавт, полицейский, оленевод, повар, балерина и т.п.), выполненные из бумаги, ткани, дерева, фанеры, пенопласта папье-маше, фетра, меха, кожи и др.

На выставке были представлены куклы-бортпроводники авиакомпаний. Среди таких кукол авиакомпания "Якутия" выбрала голубоглазую куклу-победителя, одетую в форму бортпроводника авиакомпании.

Смастерила эту красавицу девятилетняя Алиса Сивкова, ученица 3А класса СОШ №16, завоевав признание и любовь у коллектива авиакомпании.

Алиса Сивкова обладает большой фантазией и воображением для творчества. Все это она воплощает при создании разных кукол и нарядов для них. Еще Алиса любит лепить поделки из полимерной глины - это очень миниатюрные фигурки, почти ювелирная работа.

Алиса третий год занимается в школьном кружке танцев, часто бывает на гастролях, поэтому очень любит путешествовать, особенно летать на самолетах. Первый ее полет состоялся, когда ей было 8 месяцев.

За свои 9 лет она уже побывала во многих городах и странах, и не только в гастрольных турах, но и на отдыхе с семьей.

Наша победительница в будущем хочет стать бортпроводником или дизайнером женской одежды, пока не решила точно, потому что переживает, что если у нее будет ребенок, то он будет по ней скучать, когда она будет летать. Профессия бортпроводника очень нравится Алисе, она считает ее самой красивой и романтичной, но в то же время сложной и ответственной.

Наверное, в этой профессии есть какое-то особое очарование и для детей и для взрослых. Детей завораживает возможность постоянно подниматься в небо и работать на борту самолета, взрослых же, притягивает возможность побывать в разных городах и странах.

К слову сказать, авиакомпания "Якутия" начинает отбор кандидатов на должность бортпроводника. С подробностями можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке yakutia.aero/yakutsk/news/yakutiya-priglashaet-na-dolzhnosti-bortprovodnikov

А мы еще раз хотим поблагодарить Алису Сивкову за участие в конкурсе, за изготовление такой потрясающей куклы-бортпроводника авиакомпании "Якутия" и поздравить с заслуженной победой!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка