О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Домодедово побит рекорд по количеству пассажиров на одном рейсе

Московский аэропорт Домодедово объявляет о новом рекорде по количеству пассажиров на одном рейсе

Московский аэропорт Домодедово объявляет о новом рекорде по количеству пассажиров на одном рейсе. 600 пассажиров вылетели рейсом EK 132 авиакомпании Эмирейтс в Дубай. Рекорд был установлен на самом большом гражданском авиалайнере в мире - Airbus A380.

"Московский аэропорт Домодедово поздравляет пассажиров и авиакомпанию Эмирейтс и желает достижения новых совместных авиационных рекордов. Мы сотрудничаем уже более 13 лет, обслужив больше 15 тыс. рейсов авиакомпании. Совместными усилиями мы помогли отправиться в путешествие 3,6 млн пассажиров", - сказал директор аэропорта Игорь Борисов.

Стоит отметить, что Домодедово - единственный аэропорт России, который на регулярной основе принимает самый большой в мире пассажирский лайнер А380.

Эмирейтс является первой и единственной авиакомпанией, выполняющей регулярные рейсы на Airbus A380 в Россию, а также крупнейшим в мире заказчиком и эксплуатантом данного типа ВС. А380 авиакомпании осуществляют рейсы из Домодедово ежедневно, предлагая от 489 до 519 мест в салонах трех классов обслуживания. В качестве исключения рекордный рейс 20 декабря был выполнен Эмирейтс на А380 в двухклассной компоновке, которая позволяет перевозить до 615 пассажиров, предусматривая 58 кресел бизнес-класса и 557 экономического класса.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка