О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Aero-Dienst проверен "Меридианом"

В декабре 2016 г. состоялась рабочая встреча Генерального директора АО "Авиакомпания "Меридиан" и Управляющего директора организации по техническому обслуживанию воздушных судов "Aero-Dienst GmbH & Co.KG"

В декабре 2016 г. состоялась рабочая встреча Генерального директора АО "Авиакомпания "Меридиан" и Управляющего директора организации по техническому обслуживанию воздушных судов "Aero-Dienst GmbH & Co.KG". На встрече обсуждались вопросы текущего взаимодействия организаций, качество выполненных работ на воздушных судах нашей авиакомпании за предыдущие формы базового технического обслуживания, дальнейшего сотрудничества организаций в сторону увеличения выполняемых объемов работ на воздушных судах авиакомпании.

После завершения рабочей встречи, работниками АО "Авиакомпания "Меридиан" в дополнение к ежегодному плановому аудиту организации по ТО, впервые была проведена процедура оценки риска в области выполнения базового технического обслуживания. Такая процедура была разработана в рамках сертификации авиакомпании по требованиям IS-BAO.

В ходе проведения аудита и процедуры оценки рисков проверялись вопросы поддержания в рабочем состоянии существующей инфраструктуры организации (склады, инструментальные кладовые, офисные помещения), достаточности материальных и человеческих ресурсов, обеспечения необходимой квалификации, процессы планирования ТО и культуры производства.

"По результатам проведенного аудита, специалистами Авиакомпании сделан вывод о соответствии деятельности "Aero Dienst GmbH & Co.KG" требованиям внешних нормативных документов и внутренним требованиям Авиакомпании, предъявляемым к проверенным процессам", - комментируют в "Меридиан".

Нюрнбергский перевозчик "Aero Dienst GmbH & Co.KG", хорошо известный на российском рынке, был образован в 1958 году. В настоящее время парк компании насчитывает более 10 самолетов, включая: Learjet 45XR, Learjet 60, Learjet 35A, Falcon 900, Dornier 328 JET (медицинский вариант), Citation CJ3 и турбовинтовой Beechcraft Super King Air. По количеству воздушных судов и выполненных рейсов перевозчик занимает твердое третье место в рейтинге немецких авиакомпаний сегмента бизнес-авиации. Компания имеет сертификаты EASA/FAR Part 145 и EASA Part 21. Осуществляет все виды технического обслуживания и является авторизированным сервисным центром для Bombardier Learjet/Challenger, Hawker и Dassault Falcon, а также Honeywell, General Electric и Pratt & Whitney....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка