О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты "Базэл Аэро" наградили самые пунктуальные и динамично развивающиеся авиакомпании летнего сезона 2016 года

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о награждении авиакомпаний и операторов в сезоне ИАТА "Лето-2016"

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о награждении авиакомпаний и операторов в сезоне ИАТА "Лето-2016". В рейтинге "Базэл Аэро" определены наиболее пунктуальные и динамично развивающиеся авиакомпании, а также лучшие операторы в сфере торговли и общественного питания.

Аэропорты "Базэл Аэро" по итогам работы в летнем сезоне 2016 года определили наиболее пунктуальные и динамично развивающиеся авиакомпании, а также лучших операторов в сфере торговли и общественного питания.

22 декабря завершились встречи с представителями авиакомпаний и операторов, на которых были торжественно названы компании-победители в нескольких номинациях.

Самой пунктуальной авиакомпанией по обслуживанию внутренних рейсов в Международном аэропорту Краснодар стала "Россия", в аэропортах Сочи и Анапы - "Аэрофлот", Геленджика - "ЮВТ АЭРО".

Обладателем сразу двух наград в категории "Самая пунктуальная авиакомпания на международных авиалиниях" в аэропортах Краснодара и Сочи стала Uzbekistan Airways.

Звание "Лучшая авиакомпания по динамике пассажиропотока на внутренних авиалиниях" в аэропорту Краснодара присуждено "ЮТэйр", в аэропортах Сочи и Анапы - "России", в аэропорту Геленджика - ВИМ-АВИА. Лучшей авиакомпанией по динамике пассажиропотока на международных авиалиниях в аэропорту Краснодара стали "Уральские авиалинии", в аэропорту Сочи - "ЮТэйр".

В этом году впервые учреждена номинация "За вклад в развитие региональных перевозок". В аэропорту Краснодар лучшей авиакомпанией в представленной категории признано "Оренбуржье", в аэропорту Сочи - Red Wings.

В Международном аэропорту Краснодар награждены: авиакомпания "Алроса" - за активное участие
в социальных проектах "Базэл Аэро".

Группа компаний S7 стала обладателем награды - "За развитие грузоперевозок".

Кроме этого, награждены лучшие операторы аэропортов в сфере торговли. В Краснодаре - это магазин "Серебруся", в Сочи второй год подряд звание лучшего присуждается - ООО "Олимпинвест", оператор магазинов Imaginarium, Babooshka, Konasov. В Анапе лучшим оператором в данной категории стал магазин "Александрия", в Геленджике - "Кубанские сувениры".

Победителями в номинации "Лучший оператор аэропорта в сфере общественного питания" стали: в Краснодаре - кафе "Борт 17/93", в Сочи - кафе "Буратинос", в Анапе - "Кофе ОК", в Геленджике - ИП Барахтянский Станислав Анатольевич.

Итоги конкурса подводила специально созданная комиссия, в состав которой вошли аналитики департаментов авиационной и неавиационной коммерции "Базэл Аэро". С подробными условиями конкурса можно ознакомится на сайте компании.

Напомним, рейтинги пунктуальности и качества сервиса в аэропортах составляются "Базэл Аэро" с 2015 года.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток аэропортов в январе-ноябре 2016 года составил более 9,4 млн человек (на 15% больше, чем за аналогичный период 2015 года). Аэропорты обслуживают 9,5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.

Changi Airports International (CAI) - стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group, оператора сингапурского аэропорта Чанги, который является шестым аэропортом в мире по объему международных пассажирских перевозок и лидером по количеству наград как лучший аэропорт мира. Опираясь на опыт сингапурского аэропорта и собственный опыт в инвестициях в аэропортовые активы и оказании консалтинговых услуг в более чем 40 аэропортах в более чем 20 странах, CAI привносит дальновидные и практичные решения в каждый проект. Внимание к деталям и безупречное исполнение создают фундамент для устойчивого увеличения стоимости и развития предприятий на благо клиентам, партнерам по совместным предприятиям и пользователям аэропортов. Это делает CAI надежным партнером и выделяет компанию на авиационном рынке. Недавние проекты CAI включают в себя приобретение Международного аэропорта Рио-де-Жанейро (аэропорт Том Жобим), строительство первого частного аэропорта-города в Индии, совместное предприятие по развитию аэропортов Краснодарского края на юге России.

ПАО "Сбербанк России" - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером является Центральный банк России, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 000 отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах - в том числе, в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка