О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Порядка 1,7 т растительной продукции задержали в столичных аэропортах в начале декабря

Порядка 1,7 тонны небезопасной растительной продукции задержали в ручной клади пассажиров столичных аэропортов за первую половину декабря, вся продукция уничтожена

Порядка 1,7 тонны небезопасной растительной продукции задержали в ручной клади пассажиров столичных аэропортов за первую половину декабря, вся продукция уничтожена, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

"В первой половине декабря 2016 года управлением Россельхознадзора в пассажирских терминалах международных аэропортов "Домодедово", "Шереметьево", "Внуково" и "Жуковский" предотвращены попытки ввоза на территорию РФ продукции растительного происхождения, неустановленного фитосанитарного состояния (фрукты, овощи, зеленые культуры, орехи, сухофрукты) общим весом 1,7 тонны, провозимой в ручной клади пассажиров, прибывших рейсами из Республик Азербайджан, Таджикистан и Узбекистан", - говорится в сообщении.

В результате карантинного фитосанитарного контроля было выявлено три вида карантинных для РФ объектов в трех случаях: табачная белокрылка, западный (калифорнийский) цветочный трипс, калифорнийская щитовка, перечисляется на сайте.

В соответствии с временными ограничениями на ввоз растительной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из данных республик, вышеуказанная подкарантинная продукция уничтожена согласно действующему законодательству, заключается в материале....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка