О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

От Апеннин до Индокитая: где ростовчане встретят Новый год?

В период новогодних каникул из международного аэропорта Ростов-на-Дону запланировано выполнение регулярных и чартерных рейсов на морские курорты Турции, Греции, ОАЭ, Индии, Таиланда, а также в страны Западной Европы

В период новогодних каникул из международного аэропорта Ростов-на-Дону (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") запланировано выполнение регулярных и чартерных рейсов на морские курорты Турции, Греции, ОАЭ, Индии, Таиланда, а также в страны Западной Европы. В период с 24 декабря 2016 года по 8 января 2017 года из аэропорта донской столицы по указанным направлениям отправятся 20 чартерных и 14 регулярных рейсов.

В дополнение к действующей осенне-зимней чартерной программе, включающей рейсы в индийский штат Гоа, Дубай (ОАЭ) и популярные тайские курорты Бангкок и остов Пхукет, непосредственно в период новогодних каникул добавятся рейсы в итальянскую Верону и греческий город Салоники. Кроме того, будет увеличена частота полетов в столицу Чехии - Прагу.

- Традиционно в новогодний период отмечается повышенная авиационная мобильность пассажиров, - отмечает исполнительный директор ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" Сергей Краснов. - В это время фиксируется один из пиковых периодов по максимальному пассажиропотоку как на внутрироссийских, так и на международных направлениях. Обеспечение высокого уровня комфорта пассажиров, а также соблюдение всех регламентных процедур по содержанию аэродрома и обслуживанию воздушных судов в новогодний период требует от служб аэропорта повышенной ответственности. Мы готовы сделать все необходимое, чтобы авиапутешествия ростовчан выполнялись точно по расписанию и оставили только позитивные эмоции.

Отметим, что заключительным в 2016 году из ростовского аэропорта станет рейс авиакомпании S7 Airlines, который отправится в московский аэропорт Домодедово за 3 часа до Нового года - в 21.00. Первый же рейс в новом 2017 году ростовский аэропорт примет 1 января в 10:10 - самолет авиакомпании RoyalFlight доставит отдыхающих из Анталии.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), АО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Ростов-на-Дону обслуживает международные и внутренние авиарейсы, входит в число крупнейших аэропортов Южного федерального округа. С сентября 2014 года входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Аэропорт сотрудничает с 30 российскими и иностранными авиакомпаниями. Маршрутная сеть связывает Ростов-на-Дону регулярными и чартерными рейсами с 50 городами России и мира. Пассажиропоток ростовского аэропорта по итогам 2015 года составил 2,06 млн. человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка