О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таджикистан отменил рейсы "Уральских авиалиний" из четырех городов России

Душанбе отменил рейсы "Уральских авиалиний" из четырех российских городов, это стало ответом на приостановку полетов авиакомпании "Сомон Эйр" в Россию

Душанбе отменил рейсы "Уральских авиалиний" из четырех российских городов, это стало ответом на приостановку полетов авиакомпании "Сомон Эйр" в Россию, сообщил РИА Новости начальник департамента Гражданской авиации министерства транспорта Таджикистана Юсуф Рахмонов.

Ранее в пресс-службе Минтранса России сообщили, что Таджикистан так и не согласовал авиакомпании "Ямал" полеты в страну из подмосковного аэропорта "Жуковский". В ответ Москва с пятницы приостановила рейсы таджикской "Сомон Эйр" в российские регионы. При этом полеты в Москву и Санкт-Петербург под ограничения не попали.

"В качестве ответной меры мы закрываем четыре рейса "Уральских авиалиний", которые летали в Душанбе из Краснодара, Уфы, Челябинска и Красноярска", - сказал Рахмонов.

Решение таджикских властей вступает в силу в 12.00 по местному времени (10.00 мск).

"Сомон Эйр" - первая частная таджикская авиакомпания, которая базируется в аэропорту Душанбе. Кроме нее, в Россию летают самолеты национального таджикского перевозчика Tajik Air....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка