О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд одобрил иск авиакомпании UTair к казанской фирме на запрет использования фирменного наименования

Вступило в силу решение Арбитражного суда Республики Татарстан, которое по результатам рассмотрения иска ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" запрещает казанскому ООО использовать слово "Ютэйр" в своем фирменном наименовании"

Вступило в силу решение Арбитражного суда Республики Татарстан, которое по результатам рассмотрения иска ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" запрещает казанскому ООО использовать слово "Ютэйр" в своем фирменном наименовании", сообщает пресс-служба авиакомпании.

"В соответствии с решением суда полные и сокращенные наименования авиакомпании и казанского ООО были признаны тождественными. Однако, так как авиакомпания зарегистрирована в качестве юридического лица раньше ответчика, только ей принадлежит исключительное право на использование фирменного наименования "ЮТэйр". Кроме того, начиная с 2004 г. авиакомпания является правообладателем на товарный знак "ЮТэйр" в отношении ряда товаров и услуг. Согласно ГК РФ, никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован", - говорится в сообщении.

Уточняется, что ответчик обязан внести соответствующие изменения в свои учредительные документы и Единый государственный реестр юридических лиц.

Авиакомпания UTair является ядром Группы UTair, которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка