О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Жуковский" с весны будущего года откроет рейсы в дальнее зарубежье - газета

Первые рейсы в дальнее зарубежье из международного аэропорта Жуковский в Подмосковье начнут выполняться уже с весны 2017 года, первыми направлении станут Тель-Авив, Стамбул и Анталия

Первые рейсы в дальнее зарубежье из международного аэропорта Жуковский в Подмосковье начнут выполняться уже с весны 2017 года, первыми направлении станут Тель-Авив, Стамбул и Анталия, сообщает в пятницу газета "Известия".

"Мы полетим уже не только в страны СНГ, но и в Европу, и в Азию. В январе-феврале мы соберем всю информацию и с марта выйдем на более серьезный уровень. До этого будем постепенно добавлять направления - Баку, Тель-Авив, Стамбул. Рейсы в Анталию, думаю, начнут отправляться с апреля-мая", - приводит издание слова первого заместителя гендиректора компании "Рампорт" (учредитель аэропорта в Жуковском) Евгения Солодилина.

По его словам, авиакомпания Pegasus намерена совершать по семь рейсов в неделю в Стамбул и Анталию. Аэропорт также сотрудничает с компаниями "Уральские авиалинии", "Ямал", "ВИМ-Авиа" и "Икар".

Е.Солодилин отметил, что в будущем году "Рампорт" намерен активно развивать инфраструктуру "Жуковского". "Планируем начать проектировку второго терминала, запланировано строительство дополнительных стоянок под воздушные суда, планируем также строить дополнительные парковки", - сказал он.

По планам компании, пассажиропоток аэропорта в 2017 году должен составить 2 млн человек, в 2018 году превысить 3,5 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка