О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предложение о внесении изменений в Постановление Правительства от 18 ноября 2014 года № 1215 обсудят на VI ежегодной международной конференции "Авиатопливо - 2017"

Делегаты конференции "Авиатопливо - 2017" обсудят предложение о внесении изменений в Постановление Правительства от 18 ноября 2014 года № 1215 "О порядке разработки и применения систем управления безопасностью полетов воздушных судов

Делегаты VI ежегодной международной конференции "Авиатопливо - 2017", которая состоится 2-3 февраля 2017 года в Москве, обсудят предложение о внесении изменений в Постановление Правительства от 18 ноября 2014 года № 1215 "О порядке разработки и применения систем управления безопасностью полетов воздушных судов, а также сбора и анализа данных о факторах опасности и риска, создающих угрозу безопасности полетов гражданских воздушных судов, хранения этих данных и обмена ими".

Из-за отмены регулирования в воздушном законодательстве вопросов авиатопливообеспечения при поставке авиационных ГСМ от производителя до эксплуатанта вопрос о качестве авиатоплива, который регулируется по нормам ИКАО, исчез из правового поля. Вся ответственность переложена на эксплуатанта путем издания руководства по организации наземного обслуживания (РОНО).

Многие эксперты отмечают, что авиакомпании не могут самостоятельно отрегулировать этот вопрос.

На конференции будет обсуждено предложение делегатов конференции внести в Постановление Правительства от 18 ноября 2014 года № 1215 "О порядке разработки и применения систем управления безопасностью полетов воздушных судов, а также сбора и анализа данных о факторах опасности и риска, создающих угрозу безопасности полетов гражданских воздушных судов, хранения этих данных и обмена ими" требование по распространению на поставщиков, обеспечивающих производство, поставку, хранение, контроль качества и заправку авиационными горюче-смазочными материалами воздушных судов эксплуатантов требований Приложения 19 к Конвенции о международной гражданской авиации ИКАО "Управление безопасностью полетов".

Решение данного вопроса позволит обеспечить выбор эксплуатантом поставщиков, деятельность и продукция, которых соответствуют требованиям норм летной годности.

В конференции примут участие представители федеральных органов власти, топ-менеджмент ведущих нефтяных компаний, нефтеперерабатывающих заводов, трейдеров, представители российских и зарубежных авиаперевозчиков, аэропортовых холдингов, столичных и региональных аэропортов, топливозаправочных комплексов аэропортов; брокеров товарно-сырьевых бирж, ведущих научно-исследовательских институтов и организаций, руководители отраслевых ассоциаций, общественных организаций и средств массовой информации.

Предметом обсуждения VI международной конференции "Авиатопливо - 2017" станут произошедшие изменения в законодательстве, государственная политика в области авиатопливообеспечения, актуальные вопросы обеспечения качества авиатоплива и безопасности полетов, а также тенденции развития рынка авиатоплива.
"Авиатопливо - 2017" - единственное ежегодное и крупнейшее профессиональное отраслевое мероприятие, являющееся площадкой для обсуждения актуальных вопросов в области авиатопливообеспечения.

В программе мероприятия 2017 года запланировано проведение пленарной и тематических сессий, круглых столов, практических семинаров, мастер-классов, выставки инновационного оборудования и решений для авиатопливообеспечения, а также экскурсия в ТЗК столичного аэропорта.

Организатором конференции и выставки выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Зарегистрироваться для участия, выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА aviacenter.org, по телефону организационного комитета: +7 (495) 225.99.57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте [email protected].

До 30 декабря 2016 года действуют специальные условия участия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка