О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отмена рейсов "Уральских авиалиний" в Душанбе не связана с запретом Таджикистана

Причина отмены рейсов "Уральских авиалиний" в Душанбе из Екатеринбурга и Самары не связана с запретом Таджикистана

Причина отмены рейсов "Уральских авиалиний" в Душанбе из Екатеринбурга и Самары не связана с запретом Таджикистана. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель перевозчика Сергей Антонов.

"Отмена рейсов в Душанбе и Худжанд не связана с запретом на совершение полетов от авиавластей Таджикистана", - сказал он. "Уральские авиалинии" отменили три рейса в Таджикистан: из Екатеринбурга в Худжанд самолет должен был вылететь сегодня в 05:05 местного времени (003:05 мск), а также в Душанбе из Екатеринбурга и 24 декабря из Самары.

"Сегодня в первой половине дня были выполнены несколько рейсов по таджикистанскому направлению: рейсы из Душанбе в Челябинск и Уфу, из Худжанда в Санкт-Петербург, также был выполнен ночной рейс из Челябинска в Душанбе", - уточнил Антонов.

По словам собеседника агентства, "Уральские авиалинии" не получали уведомлений о запрете или отмене полетов в Таджикистан. Ранее СМИ со ссылкой на авиационные власти Таджикистана сообщили, что рейсы "Уральских авиалиний" отменены из четырех городов России в ответ на приостановку полетов "Сомон Эйр" в ряд российских регионов. По их данным, решение о закрытии рейсов вступило в силу в 12.00 местного времени (10.00 мск) в пятницу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка