О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Астерос: Единый реестр отечественного ПО пополнила линейка решений А3

Группа "Астерос", лидер в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, продолжает работу по включению в Единый реестр российского программного обеспечения Минкомсвязи РФ собственных решений

Группа "Астерос", лидер в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, продолжает работу по включению в Единый реестр российского программного обеспечения Минкомсвязи РФ собственных решений. Разработка компании "Атринити" - "А3 Сервисная платформа"*, вобравшая в себя лучшие практики по направлениям ITSM и Service Desk, признана полностью соответствующей всем требованиям регулятора и разрешенной для закупок госструктурами. В Реестр включены все решения линейки А3 - А3 Service Desk**, A3 Facility Management***, A3 Workforce Management****.

Продукт "А3 Сервисная платформа" был разработан компанией "Атринити" (входит в группу "Астерос") в 2015 году и продолжает активно развиваться. Изначально платформа создавалась для собственных нужд "Атринити" на основе опыта компании в сфере внедрения аналогичных решений мировых лидеров. Сегодня на базе платформы А3 создано семейство отраслевых продуктов, обладающих широкими возможностями в области автоматизации процессов эксплуатации и сервисного обслуживания оборудования, инженерных систем, ИТ-инфраструктуры на промышленных предприятиях, объектах коммерческой недвижимости и в многофункциональных комплексах.

Платформа легко масштабируется, поддерживает интеграцию с различными информационными системами (1C, CRM, ГИС, мониторинга и другими), а также предоставляет возможность работы через мобильное приложение на устройствах под управлением iOS и Android. Кроме компании "Атринити", которая произвела миграцию процессов управления внутренней инфраструктурой и общекорпоративными сервисами на платформу A3, продукт уже используют порядка десяти крупных предприятий.

Постановление о включении разработок "Атринити" в Единый реестр российского программного обеспечения принято на основании решения Экспертного совета по российскому ПО при Минкомсвязи России от 16 ноября 2016 года. Сервисная платформа А3 и решения на ее основе признаны соответствующими требованиям, установленным пунктом 5 правил формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденных постановлением Правительства РФ №1236 "Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 16 ноября 2015 года. Приказы Минкомсвязи РФ о включении решений "А3 Сервисная платформа" в Реестр подписаны 14 декабря 2016 года.

Помимо линейки "А3 Сервисная платформа" в реестр уже включены такие продукты "Астерос", как семейство решений на основе платформы "Астерос Бизнес Контакт" для автоматизации и повышения эффективности деятельности клиентских служб предприятий, а также интеграционная платформа Securix, предназначенная для комплексной защиты объектов стратегического назначения.

"Основной вектор развития А3 будет направлен на удобство работы с платформой, прежде всего, за счет новых функций интеллектуальных помощников, и на расширение аналитических возможностей, - комментирует Николай Огурцов, руководитель направлений собственных решений компании "Атринити". - Кроме того, для решения А3 в сфере управления недвижимостью мы планируем в ближайших релизах внедрить возможность работы с BIM-моделями. Уверен, что на волне импортозамещения наша система, благодаря наличию в составе решения всех востребованных процессов управления ИТ, фокусу на эффективный пользовательский интерфейс, быстродействию и адекватной текущему моменту стоимости владения, способна успешно конкурировать и замещать западные решения, особенно в госучреждениях".

"Сервисная платформа A3" - современный программный продукт, ориентированный на автоматизацию всех видов деятельности в области эксплуатации и сервисного обслуживания оборудования, инженерных систем, недвижимости, ИТ-инфраструктуры, а также других типов объектов.

Базовое решение А3 Service Desk рассчитано ИТ-службы компаний, у которых есть необходимость в обслуживании своей бизнес-деятельности - от закупки канцтоваров и ремонта оргтехники до обслуживания инженерных коммуникаций.

A3 Facility Management применяется на объектах коммерческой и офисной недвижимости. Помимо автоматизации эксплуатации и сервиса, данное решение обеспечивает надежное электронное взаимодействие собственника недвижимости и арендаторов.

A3 Workforce Management представляет собой систему автоматизации управления полевыми инженерами, в рамках которой осуществляется контроль деятельности сервисных или эксплуатационных бригад в режиме онлайн с использованием геолокации.

"Астерос" - группа компаний, специализирующаяся на реализации комплексных проектов в сфере построения инженерной и ИТ-инфраструктуры, создания систем безопасности, предоставления услуг консалтинга, внедрения бизнес-приложений и ИТ-аутсорсинга.

Компания "Астерос" основана в 1998 году и является одним из крупнейших игроков рынка системной интеграции России. Сегодня "Астерос" - это 18-тилетняя история успеха, 1 600 сотрудников и 9 городов присутствия, включая Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Киев, Новосибирск и др.

В 2015 году "Астерос" вошла в ТОП-500 и ТОП-600 крупнейших компаний России по версии РБК и Эксперт РА соответственно. По данным рейтингов CNews "Астерос" является крупнейшим поставщиком комплексных услуг по созданию инженерной и ИТ-инфраструктуры зданий и сооружений (2012, 2013, 2014) и комплексных систем безопасности (2014), входит в топ-3 крупнейших системных интеграторов России (2014), №1 среди крупнейших поставщиков ИТ в авиации (2012, 2013). Группа "Астерос" лидирует на рынке телекоммуникационных услуг (Эксперт РА, 2014). Кроме того, по данным рейтингового агентства "РИА Рейтинг", "Астерос" входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний России (2014).По итогам 2014 года "Астерос" стал номером один среди ИТ-компаний из топ-1000 успешных поставщиков B2B-Center.

"Астерос" - генеральный подрядчик в реализации инфраструктурных и инженерных проектов "под ключ", участник олимпийской стройки "Сочи-2014". Клиенты группы "Астерос" - крупнейшие компании России, системообразующие предприятия российской экономики, государственные органы и международные корпорации. В том числе: ВТБ, Сбербанк России, холдинг "Вертолеты России", РУСАЛ, ТВЭЛ, РусГидро, Северсталь, ТНК-BP, ВымпелКом, МТС, МегаФон, Администрация Президента РФ, Министерство обороны РФ, Совет Федерации РФ, ФСБ России, Федеральная таможенная служба РФ, Рособразование, РЖД, Аэрофлот, Базэл Аэро, Аэропорт Внуково, Аэропорт Пулково, Международный аэропорт Шереметьево, СО ЕЭС, холдинг "МРСК", САН ИнБев, PwC.

"Атринити" реализует комплексные проекты по обеспечению непрерывного информационного обмена предприятий. Среди основных направлений деятельности "Атринити" - управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений и продуктов собственной разработки, комплексные услуги в области защиты информации, ИТ-сервис и аутсорсинг функционального комплекса бизнес-задач, включая ИТ-составляющие, а также навигация и ГИС. В арсенале "Атринити" - самые современные инструменты менеджмента и инновационные технологии, а также команда высококвалифицированных специалистов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Астерос». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка