О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" запатентовал технологию защиты кожухов и обтекателей антенн скоростных летательных аппаратов

Холдинг "РТ-Химкомпозит" разработал и запатентовал технологию защиты кожухов и обтекателей антенн скоростных летательных аппаратов

Холдинг "РТ-Химкомпозит" (входит в Госкорпорацию "РТ-Химкомпозит") разработал и запатентовал технологию защиты кожухов и обтекателей антенн скоростных летательных аппаратов. Изобретение признано лидером еженедельного рейтинга Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) и получило статус - "Патент недели".

"Разработанный состав и способ получения радиопрозрачных, ударопрочных защитных покрытий для кожухов и обтекателей антенн скоростных летательных аппаратов существенно повышает их устойчивость к силовым и тепловым нагрузкам, обеспечивая при этом сохранение радиотехнических свойств в широком диапазоне рабочих температур", - рассказал генеральный директор холдинга "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

Подобные укрытия для антенн производят из керамики, стеклокерамики и ситаллов, которые, наряду с хорошей радиопрозрачностью, обладают и рядом недостатков. В их числе - низкая ударная прочность, абразивостойкость и сопротивление эрозии. При разработке новой технологии группой ученых "РТ-Химкомпозит" учитывались недостатки используемого в производстве материала, поэтому новые изделия защиты производятся из керамических и композиционных материалов, что позволяет работать в условиях высоких тепловых и силовых нагрузок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка