О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сомон Эйр" возвращает деньги за купленные билеты в российские города

Руководство таджикской авиакомпании "Сомон Эйр" подтвердило получение от министерства транспорта России уведомление о запрете полётов в российские города

Руководство таджикской авиакомпании "Сомон Эйр" подтвердило получение от министерства транспорта России уведомление о запрете полётов в российские города.

Как сообщили Sputnik Таджикистан в пресс-службе авиакомпании, в письме от Минтранса говорится о запрете выполнения рейсов по маршрутам в Оренбург, Краснодар, Красноярск и Иркутск. "В связи с этим, сегодня авиакомпания "Сомон Эйр" была вынуждена отменить рейс по маршруту Душанбе-Оренбург. Всем пассажирам возвращаются средства за приобретённые ими билеты. Авиакомпания приносит свои извинения за доставленные неудобства", - заявил собеседник. В настоящий момент "Сомон Эйр" также готовится к отмене авиарейсов в Краснодар, Красноярск и Иркутск.

В авиакомпании также уточнили, что пассажирам будут возвращать денежные средства по мере наступления даты предполагаемого рейса.

Ранее "Сомон Эйр" приняла решение отменить рейс из Худжанда в Екатеринбург. Ранее сообщалось, что переговоры авиационных властей России и Таджикистана завершились неудовлетворительно. Сторонам не удалось согласовать вопросы авиасообщения, в частности о предоставлении разрешения на полёты авиакомпании "Ямал" из аэропорта Жуковский. В связи с этим Минтранс России запретил "Сомон Эйр" выполнять полеты во все российские города, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. В ответ на эти действия Таджикистан отменил рейсы авиакомпании "Уральские авиалинии" из четырех городов России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Таджикистан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка