О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры более суток ожидают вылета своего рейса в аэропорту Тараза

Порядка 60 пассажиров уже более суток ожидают рейса в аэропорту города Тараза

Порядка 60 пассажиров уже более суток ожидают рейса в аэропорту города Тараза, сообщил Sputnik Казахстан один из пассажиров рейса "Тараз-Астана".

"Рейс авиакомпании "Эйр Астана" должен был вылететь из Тараза 22 декабря в 15.30, однако мы ждем вылета уже более суток. При этом сотрудники аэропорта не знают, когда состоится вылет. Сегодня утром нам сказали, что рейс задерживается из-за отсутствия оборудования по подготовке борта", - сообщил пассажир.

По его информации, всех пассажиров разместили в гостинице, обеспечили питанием.

"Также нам сообщили, что авиакомпания направила бригаду из Алматы для подготовки борта. Но вылетит ли сегодня самолет, нам никто не может сказать", - добавил он. "Данный рейс планируется к вылету в 18.30. Причины задержки стали плохие погодные условия в Таразе, сейчас погода улучшается. Проблема в том, что еще отсутствуют сертифицированные специалисты антиобледенительного обслуживаниа в Таразе. И мы направили сотрудников "Эйр Астана", чтобы они провели процедуру антиобледенительной обработки самолета, и они скоро прибудут", - пояснил Sputnik Казахстан менеджер по корпоративным коммуникациям АО "Эйр Астана" Тлек Абдрахимов. В августе 2016 года глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе визита в Жамбылскую область посетил реконструированный аэропорт " Аулие-Ата" в Таразе, где ему доложили о проделанной работе по реконструкции аэропорта и приобретению новой спецтехники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка