О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Злоумышленники угрожают взорвать самолет с заложниками в аэропорту Мальты

Самолет авиакомпании Afriquiyah Airways с 118 пассажирами на борту был захвачен и сел на Мальте

Самолет авиакомпании Afriquiyah Airways с 118 пассажирами на борту был захвачен и сел на Мальте. Как сообщает агентство Reuters, злоумышленников двое, они угрожают взорвать лайнер.

По данным телеканала "Аль-Арабия", самолет выполнял внутренний рейс в Ливии, однако после сообщения о захвате был перенаправлен на Мальту. Требования злоумышленников пока неизвестны.

В то же время газета "Таймс оф Мальта" сообщает о том, что самолет, следовавший рейсом AAW209, захвачен одним человеком, который угрожает взорвать ручную гранату, если не будут выполнены его условия. По данным газеты, воздушный пират называет себя сторонником бывшего ливийского лидер Муаммара Каддафи. Он согласен отпустить всех пассажиров, но настаивает, что члены экипажа должны остаться на борту.

Премьер-министр Мальты Джозеф Мускат уже осведомлен о ситуации. "Меня проинформировали о потенциальном захвате ливийского самолета, перенаправленного на Мальту. Готовимся к проведению экстренных операций", - написал он в своем Twitter....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка