О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи истребителей МиГ-31 морской авиации ТОФ на Камчатке отработали посадку на условно поврежденную взлетную полосу

На Камчатке летчики-истребители морской авиации Тихоокеанского флота отработали посадку самолетов МиГ-31 на условно поврежденную полосу аэродрома Елизово

На Камчатке летчики-истребители морской авиации Тихоокеанского флота отработали посадку самолетов МиГ-31 на условно поврежденную полосу аэродрома Елизово.

По замыслу тренировки после выполнения задач в воздухе при заходе на посадку пилот получал от руководителя полетов вводную об условном уничтожении противником аэродромных средств связи и частичном повреждении взлетно-посадочной полосы.

В данной ситуации летчики экстренно принимали решение уходить на второй круг с целью определения характера и степени повреждения взлетной полосы и уже после уточнения обстановки осуществляли посадку самолета на укороченной дистанции.

Полеты выполнялись как в дневное, так и ночное время. Всего за летную смену летчиками-истребителями морской авиации Тихоокеанского флота было выполнено более 20 самолетовылетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка