О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все пассажиры захваченного ливийского лайнера освобождены

Угонщики ливийского самолета, приземлившегося в международном аэропорту Мальты, выпускают экипаж

Угонщики ливийского самолета, приземлившегося в международном аэропорту Мальты, выпускают экипаж. Об этом на своей странице в сети микроблогов Twitter сообщил премьер-министр Мальты Джозеф Мускат.

"Члены экипажа выходят. Возможно, на борту самолета все еще остаются двое угонщиков и некоторые члены экипажа", - написал он.

Ранее Мускат написал на своей странице в Twitter, что лайнер покинули еще 44 пассажира.

Таким образом, все 109 пассажиров и несколько членов экипажа оказались на свободе.

Ранее телеканал Al Arabiya сообщал, что угонщики ливийского самолета потребовали предоставить им политическое убежище в одной из стран Европейского союза.

Министр транспорта Ливии ранее заявил, что с угонщиками ведутся переговоры. Уже известно, что они граждане Ливии в возрасте до 25 лет. Они вооружены ручными гранатами и угрожают взорвать самолет, если не будут выполнены их требования "освободить из тюрем в Ливии заключенных". Кроме того, как заявил представитель временного правительства в Ливии, воздушные пираты "потребовали безопасного коридора для выхода боевиков из города Бенгази".

Как сообщил телеканал Sky News Arabiya, угонщики лайнера объявили о своей принадлежности к неизвестной ранее группировке "Аль-Фатех аль-Джадид" ("Новый Фатех").

Утром 23 декабря авиалайнер А320 компании Afriquiyah Airways совершал внутренний рейс города Себха в Триполи. Двое неизвестных захватили самолет и потребовали направить его на Мальту, расположенную в 500 км от ливийского побережья. На борту лайнера находились 111 пассажиров (2 мужчины, 28 женщин и ребенок), а также семеро членов экипажа. В числе пассажиров оказались депутаты парламента страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка