О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Египет готов выполнить требования по безопасности аэропортов до конца года или в январе

Египет заверил, что готов выполнить требования РФ по авиабезопасности аэропортов до конца этого года или в январе 2017 года

Египет заверил, что готов выполнить требования РФ по авиабезопасности аэропортов до конца этого года или в январе 2017 года, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Прогресс (в переговорах РФ и Египта по авиабезопасности - прим. ред.) действительно есть. По последней информации, правда, она двухнедельной давности, сразу оговорюсь, наши египетские коллеги сказали, что или до конца года, или в январе (2017 года) они завершат работы, о которых мы условились, которые были связаны с нашими рекомендациями. Надеемся, что они действительно быстро все завершат и мы сможем вернуться к принятию решения", - сказал Дворкович.

Он подчеркнул, что осталось "буквально один - два вопроса". "По аэропорту Каира, я думаю, быстрее (можно будет принять решение о возобновлении полетов - прим. ред.). По другим аэропортам может быть дольше", - добавил вице-премьер.

Проверка

Делегация российских авиаспециалистов может посетить Египет для проверки выполнения требований по безопасности аэропортов в первом полугодии 2017 года, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов в интервью телеканалу "Россия 24".

"Это будет, по нашим расчетам, первая половина следующего года. Я рассчитываю, что, возможно, это будет первый квартал", - сказал министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка