О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туман на день вывел кишиневский аэропорт из игры

Резко опустившийся утром в пятницу на Молдову туман полностью прервал работу Международного аэропорта Кишинева

Резко опустившийся утром в пятницу на Молдову туман полностью прервал работу Международного аэропорта Кишинева. Главная воздушная гавань страны весь день не может принять ни одного авиарейса. Данные информационного табло свидетельствуют о том, что изменился график прибытия двух десятков самолетов. Почти столько же не смогли вовремя вылететь из столицы Молдовы.

Таким образом пять рейсов - из Стамбула, Бухареста, Вены, Варшавы и Москвы - были аннулированы. Самолеты из Мюнхена и Милана перенаправлены в Бухарест и в Кишинев уже не прилетят. Также в столицу Румынии отправлены рейсы из Вены, Москвы, Санкт-Петербурга, Болоньи и два самолета из Лондона. Пилоты этих авиасудов планируют все же прибыть в Кишинев. Один московский рейс, на котором в Кишинев должен был прибыть запред правительства РФ Дмитрий Рогозин, продолжает оставаться в аэропорту Будапешта, а другой самолет из Москвы сейчас находится в аэропорту Варны. Кроме того, задерживаются самолеты из Стамбула, Москвы, Бухареста, Вероны, Рима и Парижа.

Также в пятницу аннулировали девять рейсов из Кишинева - два в Стамбул, а также в Москву, Милан, Мюнхен, Лондон, Бухарест, Варшаву и Вену. Задерживается на несколько часов вылет еще десяти самолетов: трех рейсов в Москву, двух - в Бухарест, а также рейсов в Париж, Верону, Рим, Ларнаку и Барселону. В пресс-службе Международного аэропорта Кишинева корреспонденту Sputnik подтвердили, что изменения в графике полетов связаны с непогодой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Молдова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка