О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" провели экскурсию для офицеров Президентского полка ФСО России

Ознакомительная экскурсия для офицеров Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО России состоялась в рамках регулярных занятий для руководителей технической и тыловой частей полка по служебно-боевой подготовке

Ознакомительная экскурсия для офицеров Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО России состоялась в рамках регулярных занятий для руководителей технической и тыловой частей полка по служебно-боевой подготовке. Гостями предприятия стали 8 военнослужащих во главе с заместителем командира полка по вооружению - начальником технической части полка, полковником С.Д. Калашниковым.

"Посещение подобных мероприятий поддерживает чувство патриотизма и гордости за свою страну, - считает начальник автомобильной службы Президентского полка Анатолий Храпов. - Во время экскурсии я убедился в том, что производство боевых двигателей состоит полностью из отечественных материалов и технологий, а еще мне очень импонирует, что я вижу такое серьезное действующее предприятие-гигант в Москве. В старших классах я мечтал стать летчиком, собирал модели самолетов, позже посетил все авиационные музеи города. Если я увижу самолет в небе, то смогу определить, какой он марки и модели. Люблю авиацию и рад, что нам предоставили возможность побывать на "Салюте", - дополнил А. Храпов.

Технический директор АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" С.М. Ляшенко провел экскурсию по механосборочному, сборочному, испытательному и литейному цехам предприятия, а в Музее Трудовой Славы "Салюта" офицеров познакомили с историей легендарного завода. Особый интерес у военнослужащих вызвали крупногабаритные корпусные детали, последовательность сборки и процесс испытания двигателей, технологический процесс изготовления лопаток с внутренней охлаждаемой полостью и многое другое.

"Я радиоэлектронщик, инженер, ввиду профессиональной деятельности работаю со многими заводами по всей стране. Ваше производство меня очень впечатлило. С первого раза трудно вникнуть во все процессы изготовления двигателя и его составных частей. Но сразу же меня впечатлил литейный цех, где делают лопатки, и этот высокотехнологичный процесс. Я ни разу не был на заводах авиастроения, поэтому для меня эта экскурсия интересна. Тема авиации мне близка, исходя из моей специальности: я занимаюсь радиостанциями, которые поддерживают связь с самолетами с земли, - поделился впечатлениями о посещении предприятия сотрудник отделения материально-технического обеспечения полка Александр Кондрашкин.

В благодарность за познавательную экскурсию и теплый прием офицеры Президентского полка ФСО России подарили предприятию книгу "Кремлевский полк"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка