О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта "Уфа" талантливые дети отправились на Кремлевскую елку

112 одаренных детей из городов и районов Башкирии улетели на главную елку страны специальным рейсом авиакомпании  "Уральские авиалинии"

112 одаренных детей из городов и районов Башкирии улетели на главную елку страны специальным рейсом авиакомпании  "Уральские авиалинии".

В полет юные пассажиры отправились через сектор С терминала 2, который специально переоборудован под обслуживание внутренних авиарейсов. Аэропорт "Уфа" с особым вниманием отнесся к проводам ребят: для них были выделены специальные стойки регистрации, организовано дежурство медперсонала, проведена дополнительная проверка питания, которое будет подаваться на борту самолета. Кроме того, в зале ожидания для талантливых школьников была создана праздничная обстановка: играла музыка, организовано фотографирование.

Многие ребята признались, что очень хотят увидеть Москву, некоторые полетят на самолете впервые. Так Вероника Иванова из Кармаскалов получила возможность поехать на Кремлевскую елку за отличную учебу и за победы в олимпиадах по русскому языку и математике. Она никогда не была в столице России и больше всего хочет увидеть Кремль.

Кирилл Кошулько из Стерлитамака с нетерпением ждет посадки в самолет - это его первый полет. Мальчик занимается народными башкирскими танцами и вокалом, для него поездка стала самым большим подарком на Новый год. Артем Мавлеев, победитель олимпиад по биологии, в детстве жил в Москве, но давно там не был, этого путешествия он ждет с особым волнением.

Традиционно провожала делегацию заместитель министра образования Башкортостана Венера Валеева. В напутственном слове она пожелал ребятам, которые являются гордостью республики, хорошей дороги, и особо поблагодарила всех сотрудников аэропорта "Уфа" за помощь.

"В делегации - лучшие ребята, представители разных районов и городов нашей республики и направляются они на главный новогодний праздник страны. В этом году в Москву улетают 112 детей в возрасте от 8 до 13 лет и 28 руководителей",  - отметила Венера Фаритовна. - "Я хотела бы выразить благодарность всем, кто принимал участие в организации и сопровождении этого мероприятия -  муниципалитетам районов, представителям Роспотребнадзора, Министерству здравоохранения РБ, ГИБДД и, конечно же, международному аэропорту "Уфа" за такую прекрасную организацию проводов ребят".

Напомним, что приглашение на Кремлевскую елку получают победители конкурсов и предметных олимпиад, спортивных соревнований, отличники учебы, воспитанники детских домов, школ-интернатов. В Москве для ребят предусмотрены развлекательные мероприятия - экскурсия, посещение новогодних представлений. 26 декабря юные таланты из Башкирии посетят Кремлевскую елку, а 27 числа вернутся в Уфу.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка