О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

‍Абхазия подключилась к поиску останков погибших при крушении Ту-154

К поиску фрагментов самолета Минобороны Ту-154, потерпевшего крушение в Черном море 25 декабря, подключены специалисты из Абхазии

К поиску фрагментов самолета Минобороны Ту-154, потерпевшего крушение в Черном море 25 декабря, подключены специалисты из Абхазии. Об этом сообщил журналистам министр транспорта России Максим Соколов сегодня, 26 декабря.

"Мы подключили наших соседей, абхазских коллег, для возможного мониторинга побережья и морской акватории, сборов фрагментов и останков", - сказал Соколов. Соколов пояснил, что фрагменты и останки могут быть обнаружены на территории Абхазии - море может вынести их на это побережье.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Соколов возглавил комиссию по расследованию крушения Ту-154. Он сообщил, что власти Абхазии готовы подключить свои силы и средства для взаимодействия в рамках поисково-спасательной операции в Черном море: часть обломков самолета могло отнести к берегам Абхазии.

Напомним, Ту-154, направлявшийся в Сирию, исчез с радаров 25 декабря через несколько минут после вылета из аэропорта Сочи. Позже стало известно, что самолет разбился: найдены его фрагменты и тела 11 человек. Всего на борту находились 92 человека, в том числе - восемь членов экипажа.

26 декабря в России объявлен общенациональный траур. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка