О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Установлено предполагаемое место столкновения Ту-154 с водой

Поисково-спасательные службы установили предполагаемое место столкновения самолета Ту-154 Минобороны с поверхностью воды в акватории Черного моря

Поисково-спасательные службы установили предполагаемое место столкновения самолета Ту-154 Минобороны с поверхностью воды в акватории Черного моря. Об этом ТАСС сообщил источник в оперативном штабе.

По его словам, это место находится на расстоянии шесть километров от взлетной полосы, в данном районе достаточно большие глубины. "Там могут находиться крупные части фюзеляжа самолета", - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее в понедельник главком Воздушно-космических сил России Виктор Бондарев заявил, что Минобороны рассчитывает 26 декабря определить местонахождение Ту-154.

Как передает "Интерфакс", генерал-полковник добавил, что черные ящики находятся в киле. "При обнаружении самолета на дне моря обязательно будут подняты накопители информации (...). Я уверен, что именно киль меньше всего пострадал, потому что касание было нижней частью и фюзеляжем", - сказал он.

Самолет Ту-154Б-2 223-го летного отряда Минобороны упал утром 25 декабря вскоре после вылета из Сочи (в этом городе он сел для дозаправки, вылетев из подмосковного Чкаловского). Самолет направлялся в Латакию (Сирия). В результате погибли 92 человека: 84 пассажира и восемь членов экипажа.

На борту находились артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова во главе с руководителем Валерием Халиловым, журналисты Первого канала, "Звезды" и НТВ, военнослужащие и еще несколько человек, включая исполнительного директора фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку (известную как Доктор Лиза) и главу департамента культуры министерства обороны Антона Губанкова.

К настоящему моменту обнаружены тела 11 погибших. К катастрофе могло привести техническое состояние машины либо ошибка пилотирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка