О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК переименовала "Авиадвигатель"

Как стало известно "Ъ". пермский разработчик авиадвигателей - АО "Авиадвигатель" сменил название

Как стало известно "Ъ". пермский разработчик авиадвигателей - АО "Авиадвигатель" сменил название. Как сообщили "Ъ" на предприятии, с 20 декабря общество называется "ОДК-Авиадвигатель". Переименование произошло по инициативе мажоритарного акционера завода - "Объединенной двигателестроительной корпорации" (ОДК). ОДК уже несколько лет занимается унификацией названий дочерних активов. Ранее в "ОДК-Пермские моторы" был переименован серийный завод корпорации в Перми - "Пермский моторный завод", а также в "ОДК-Стар" - производитель и разработчик регулирующей аппаратуры "Стар".

По данным СПАРК-Интерфакс, 24 ноября 2016 года "ОДК-Авиадвигатель" сменил статус - вместо публичного акционерного общества стал непубличным, что дает ему возможность не раскрывать о себе ряд корпоративной информации.

АО "ОДК-Авиадвигатель" разрабатывает двигатели для гражданской и военной авиации, а также промышленные газотурбинные установки и электростанции на их базе. "Авиадвигатель" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100%-ной специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами.

Выручка общества в 2015 году составила 10,4 млрд руб., чистая прибыль - 149,8 млн руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка